Freitag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

Turbostaat

21:50 Uhr

Hardcore Superstar

20:20 Uhr

Die Boys

19:00 Uhr

Agent Fresco

17:55 Uhr

The Movement

16:50 Uhr

The Tips

15:50 Uhr

Flash Forward

15:00 Uhr

Slik Tiger

14:00 Uhr

Samstag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

The Baseballs

20:25 Uhr

Terrorgruppe

19:00 Uhr

Motorjesus

18:00 Uhr

Alice Merton

17:00 Uhr

Montreal

16:00 Uhr

MC Rene

15:00 Uhr

Elfmorgen

14:00 Uhr

Smash Hit Combo

13:00 Uhr

James Kakande

12:00 Uhr

Sonntag

23:00 Uhr
21:30 Uhr

Die Orsons

19:50 Uhr

Russkaja

18:20 Uhr

Cryssis

17:10 Uhr

Swiss & Die Andern

16:00 Uhr

Mydy Rabycad

15:00 Uhr

iLLBiLLY HiTEC

14:00 Uhr

Pierce Brothers

13:00 Uhr

Smile And Burn

11:30 Uhr

Freitag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

Maximo Park

21:50 Uhr

Massendefekt

20:20 Uhr

The Godfathers

17:55 Uhr

Aeverium

(c) Urban Tree Media
16:50 Uhr

Lemur

15:50 Uhr

Crash Gate 6

15:00 Uhr

Roxopolis

14:00 Uhr

Samstag

01:00 Uhr
(c) Dustin Rabim
21:50 Uhr

Danko Jones

20:25 Uhr

Gasmac Gilmore

19:05 Uhr

The New Roses

17:55 Uhr

Flox

16:50 Uhr

Hong Faux

15:45 Uhr

The Tips

14:45 Uhr

Shuffle

13:45 Uhr

Tubbe

12:45 Uhr

birk

12:00 Uhr

Sonntag

23:00 Uhr
(c) Patrick Runte
21:30 Uhr

Donots

18:20 Uhr

Cosmic Psychos

17:10 Uhr

Romano

16:00 Uhr

Max Raptor

11:30 Uhr

Freitag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

The Subways

21:50 Uhr

Kadebostany

20:20 Uhr

Soulfly

19:00 Uhr

Rakede

17:55 Uhr

Adam Angst

16:50 Uhr

Cyrcus

15:50 Uhr

Powder for Pigeons

15:00 Uhr

Gorilla Taxi

14:00 Uhr

Samstag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

Donots

21:50 Uhr

Kensington

20:25 Uhr

Nosliw

19:05 Uhr

The Intersphere

17:55 Uhr

Godsized

16:50 Uhr

Dennis Hormes

15:45 Uhr

Tubbe

(c) Urban Tree Media
13:40 Uhr

Lemur

12:45 Uhr

Wunsch-WG

12:00 Uhr

Sonntag

23:00 Uhr
21:40 Uhr

H-Blockx

20:10 Uhr

Rotfront

18:40 Uhr

Itchy Poopzkid

17:15 Uhr

Skinny Lister

16:00 Uhr

Red City Radio

14:50 Uhr

Buster Shuffle

12:50 Uhr

JayJay

11:30 Uhr

Freitag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

The Locos

21:50 Uhr

Knorkator

20:30 Uhr

Die Boys

19:00 Uhr

Eat The Gun

18:00 Uhr

Nina Attal

16:55 Uhr

Settle The Score

15:50 Uhr

Eagulls

15:00 Uhr

Ashby

14:00 Uhr

Samstag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

Skindred

21:50 Uhr

Prong

20:25 Uhr

Moop Mama

19:15 Uhr

Heisskalt

17:55 Uhr

Christian Steiffen

16:40 Uhr

Black City

15:30 Uhr

Liedfett

14:35 Uhr

Authority Zero

13:35 Uhr

The Fog Joggers

12:40 Uhr

Provinztheater

12:00 Uhr

Sonntag

23:00 Uhr
19:50 Uhr

La Pegatina

18:20 Uhr

Akua Naru

16:55 Uhr

Her Bright Skies

15:45 Uhr

Sebel

13:40 Uhr

Six 60

12:45 Uhr

The Computers

11:30 Uhr

Freitag

01:00 Uhr
21:55 Uhr

Ugly Kid Joe

19:10 Uhr

Heavens Basement

16:55 Uhr

La Confianza

15:50 Uhr

Negatretnu

15:00 Uhr

Linus

14:00 Uhr

Samstag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

Turbonegro

21:55 Uhr

Hoffmaestro

20:25 Uhr

Wallis Bird

19:15 Uhr

Graveyard Johnnys

16:40 Uhr

Pipes and Pints

Foto: Jens Burger (2013)
15:30 Uhr

Das Pack

14:35 Uhr

Leaf

13:35 Uhr

Jay Farmer

12:40 Uhr

Lord Of Giant

12:00 Uhr

Sonntag

23:00 Uhr
21:30 Uhr

Donots

19:50 Uhr

Karamelo Santo

18:20 Uhr

Uncle Ho

15:45 Uhr

Sonic Boom Six

14:35 Uhr

Susanne Blech

13:40 Uhr

Patrick Richardt

12:40 Uhr

City Light Thief

11:30 Uhr

Freitag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

Marteria

22:05 Uhr

Red Fang

20:30 Uhr

Wirtz

19:10 Uhr

Godsized

18:00 Uhr

The Silverettes

16:55 Uhr

Hot Chick Banged

15:00 Uhr

Notyet!

14:00 Uhr

Samstag

01:00 Uhr
23:45 Uhr

Evergrey

22:10 Uhr

Street Dogs

20:45 Uhr

The Busters

19:15 Uhr

Mucky Pup

18:00 Uhr

Umlala

16:45 Uhr

Carpark North

14:45 Uhr

Keule

13:50 Uhr

Antlered Man

12:50 Uhr

The Intersphere

12:00 Uhr

Sonntag

23:00 Uhr
21:30 Uhr

Madsen

19:50 Uhr

Dubioza Kolektiv

16:55 Uhr

Movits!

15:45 Uhr

Julia Marcell

13:40 Uhr

Melloy

12:45 Uhr

Lungs

12:00 Uhr

Freitag

01:00 Uhr
00:20 Uhr

Le Fly

22:30 Uhr

Zebrahead

20:45 Uhr

Ohrbooten

19:20 Uhr

Breed 77

18:00 Uhr

Straight Frank

16:55 Uhr

Blumio

15:50 Uhr

All Aboard

15:00 Uhr

Best Before End

14:00 Uhr

Samstag

01:00 Uhr
23:45 Uhr

Dog Eat Dog

21:50 Uhr

Kaizers Orchestra

20:10 Uhr

Triggerfinger

18:50 Uhr

Betontod

17:40 Uhr

Motorjesus

16:30 Uhr

Phrasenmäher

15:25 Uhr

The Creepshow

14:25 Uhr

Kellerkommando

13:30 Uhr

In Viro

12:00 Uhr

Sonntag

23:00 Uhr
21:30 Uhr

Selig

19:50 Uhr

Boy Hits Car

18:15 Uhr

Royal Republic

15:45 Uhr

MegaMega

14:35 Uhr

Dreadnut Inc.

13:40 Uhr

3 Feet Smaller

12:45 Uhr

Lax Alex Contrax

12:00 Uhr

Freitag

01:00 Uhr
00:20 Uhr

Transmitter

22:30 Uhr

Everlast

20:50 Uhr

De Staat

19:20 Uhr

Montreal

18:00 Uhr

Acoustic Rocks

16:00 Uhr

Kassiopeia

14:00 Uhr

Samstag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

Paradise Lost

21:45 Uhr

Pineapple Thief

20:10 Uhr

Kontrust

18:50 Uhr

Hasenscheisse

17:45 Uhr

Mbwteyp

16:40 Uhr

Jaya The Cat

15:40 Uhr

Twin Atlantic

14:40 Uhr

The Beatlesons

13:35 Uhr

Buggirl

12:30 Uhr

Dickes B

12:00 Uhr

Sonntag

23:00 Uhr
21:30 Uhr

Good Charlotte

19:45 Uhr

Stuck Mojo

18:15 Uhr

Hayseed Dixie

15:35 Uhr

Wallis Bird

14:25 Uhr

Mammut

13:25 Uhr

Mofa

12:30 Uhr

Trashtucada

12:00 Uhr

Freitag

01:00 Uhr
00:15 Uhr

Adam Bomb

22:30 Uhr

Disco Ensemble

20:40 Uhr

The Real McKenzies

19:20 Uhr

Jaya The Cat

18:05 Uhr

Backbeat Trio

17:00 Uhr

Luis & Laserpower

16:05 Uhr

Eleonore

14:00 Uhr

Samstag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

Therapy?

21:30 Uhr

Prisma

20:10 Uhr

Boppin B

17:55 Uhr

Die Rakede

16:50 Uhr

Sixxxten

15:45 Uhr

Buttermaker

14:40 Uhr

She's All That

13:35 Uhr

The Dead Flags

12:30 Uhr

Stigma

12:00 Uhr

Sonntag

23:00 Uhr
21:30 Uhr

Dog Eat Dog

19:45 Uhr

Muff Potter

17:10 Uhr

Dúné

16:00 Uhr

Trashmonkeys

14:55 Uhr

P:lot

13:50 Uhr

Age Of Orange

12:45 Uhr

Without Wax

12:00 Uhr

Freitag

01:00 Uhr
23:50 Uhr

Custard Pies

22:00 Uhr

Keith Caputo

20:40 Uhr

Mbwteyp

19:20 Uhr

Dear Wolf

18:05 Uhr

Trustgame

17:00 Uhr

Dawsons Crack

16:05 Uhr

Beat!Beat!Beat!

14:00 Uhr

Samstag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

Clawfinger

21:30 Uhr

Riverside

20:10 Uhr

5Bugs

18:55 Uhr

Götz Widmann

17:55 Uhr

The Shanes

16:50 Uhr

Blue Babies

15:45 Uhr

Kapelle Petra

14:40 Uhr

Crimes Of Passion

13:35 Uhr

Chief Rockhead

12:30 Uhr

Danger!Beuys

12:00 Uhr

Sonntag

23:00 Uhr
21:30 Uhr

Knorkator

19:45 Uhr

Sondaschule

18:20 Uhr

Raggabund

16:00 Uhr

Beatplanet

14:55 Uhr

Seedcake

13:50 Uhr

Phönix Rising

12:45 Uhr

Engo

12:00 Uhr

Freitag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

Eddies Revenge

21:40 Uhr

Volbeat

20:20 Uhr

Coen Wolters Band

19:05 Uhr

The Beatlesons

18:00 Uhr

Beat Down Flavah

17:00 Uhr

Bahooga

16:00 Uhr

Samstag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

Nutellica

21:40 Uhr

Waltari

19:05 Uhr

New Damage

18:00 Uhr

The Fishbrothers

17:00 Uhr

Plexiphones

16:00 Uhr

Leaf

15:00 Uhr

Sondaschule

14:00 Uhr

Barfuss

13:00 Uhr

Rooster Burns

12:00 Uhr

Sonntag

22:00 Uhr
20:30 Uhr

Zeltinger Band

19:00 Uhr

Dead Guitars

17:45 Uhr

Stone The Crow

16:45 Uhr

Mini Moustache

15:45 Uhr

Peilomat

14:45 Uhr

4 Backwoods

13:45 Uhr

The Quicksteps

12:00 Uhr

Freitag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

U2NL

22:10 Uhr

Ranzig

21:00 Uhr

Lili

19:50 Uhr

Voltaire

18:55 Uhr

Keegan

18:00 Uhr

The Nicks

17:00 Uhr

Samstag

01:00 Uhr
23:30 Uhr

Action in DC

21:40 Uhr

Pothead

20:15 Uhr

The Slapstickers

19:00 Uhr

Eat The Gun

17:45 Uhr

Cowboys On Dope

16:45 Uhr

Fandango

15:45 Uhr

Hellsongs

14:45 Uhr

Summsemann

13:45 Uhr

Add No Aid

12:00 Uhr

Sonntag

22:00 Uhr
19:00 Uhr

LebensWeGe

17:45 Uhr

Motorjesus

16:45 Uhr

News At Six

14:45 Uhr

Cyrcus

13:45 Uhr

Was Wenns Regnet

12:45 Uhr

Hampelemanne

12:00 Uhr